Архив рубрики: Об авторе

Есть всем известная догма, что надо внимательно слушать собеседника.

Я лично, не могу. Мало от кого услышишь что-то кроме расхожих глупостей, произносимых с пафосом, и с таки видом, будто я слышу это в первый раз. И просто этого не знаю. Так ведь слышал эти глупости много раз. Можно было бы сказать, что я это знаю. Но можно ли знать неверное? Выходит — не знаю.… Читать далее »

Глупость – это ужасно. Это злая фея… Наша злая колдунья – это глупость… Нет злых людей. Есть люди глупые… Но это не их вина. И есть люди, которые испытывают страх. Они в этом виноваты. Они боятся, и не осознают свой страх… Я думаю, что так оно и выглядит… Определять это – дело философов, а не мое. Я не люблю глупцов, потому что глупость – это лень.

Глупец живет и думает, что этого достаточно. «Я живу, мне хорошо, и мне этого хватает». Он не мучается каждое утро мыслью: нет, этого недостаточно – ты не знаешь чего-то, не видишь чего-то, не делаешь чего-то. Я думаю, глупость – это лень. Это жир, который обволакивает сердце и мозг. Жак Брель *** Сначала не мучается. А… Читать далее »

Одно из частых проявлений глупости и эго.

Это желание, чтобы я лично, индивидуально, в личке рассказывал про ШСД и убеждал поступить в ШСД или поехать на АДИ. Неважно, сколько я уже текстов про это написал. Важно, чтобы я потратил своё время, уважил важного человечка, потешил его эго. Собственно это ему и нужно. А сама ШСД или АДИ не нужно. Нужно только внимание.… Читать далее »

Я знаю, что, подымая ярость трудящихся масс против бюрократических извращений наших организаций, приходится иногда задевать некоторых наших товарищей, имеющих в прошлом заслуги, но страдающих теперь бюрократической болезнью.

Но неужели это может остановить нашу работу по организации контроля снизу? Я думаю, что не может и не должно. За старые заслуги следует поклониться им в пояс, а за новые ошибки и бюрократизм можно было бы дать им по хребту. А как же иначе? Почему бы этого не сделать, если этого требуют интересы дела? И.… Читать далее »

#ЗАКОН ДИАЛЕКТИКИ

Я создал Школу своего дела и начал учить своему делу, когда у меня были большие проблемы с деньгами, последние 50 рублей, помню, у жены забирал на оплату интернета. Это 2001 год. Последующий опыт показал, что я был прав. Действуя по велению души, а не с точки экономической целесообразности. Стоит оговориться, что к тому моменту у… Читать далее »

Когда Александр Великий отправлялся в Индию, он повстречал одного великого человека, Диогена. В их диалоге есть один замечательный пункт.

«Что ты собираешься делать после того, как завоюешь весь мир?» Тот сказал: «После того, как я завоюю весь мир, я собираюсь расслабиться, совсем как ты». Диоген принимал солнечную ванну, обнаженный. Он жил обнаженным и, лежа на песке на берегу реки, наслаждался утренним солнцем и прохладным ветерком. Диоген рассмеялся и сказал: «Если после завоевания всего мира… Читать далее »

Сейчас распространяется такая догма.

Если что-то делалось или делается на Украине — значит так делать нельзя. Не думая. Нельзя и всё. Приведу аналогию. Я лично против вегетарианства. И могу обосновать почему. А можно обосновать догматически. Вы знаете — Гитлер был вегетарианцем. Вы как Гитлер хотите быть?

#ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ по рассылке.

Как вы уже знаете, я опять начал выпускать рассылку. Выпуски дублируются в ВК. (Не полностью) Адрес в ВК — vk.com/russmoroz Сделано уже 6 выпусков. Вопрос к вам: скажите пожалуйста, есть ли что-то новое в этих выпусках, или вы уже асё это знаете, читали, слышали? Также в рассылке буду отвечать на ваши вопросы, задавайте вопросы. На… Читать далее »

#ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ по рассылке.

Как вы уже знаете, я опять начал выпускать рассылку. Выпуски дублируются в ВК. (Не полностью) Адрес в ВК — vk.com/russmoroz Сделано уже 5 выпусков. Вопрос к вам: скажите пожалуйста, есть ли что-то новое в этих выпусках, или вы уже асё это знаете, читали, слышали? Также в рассылке буду отвечать на ваши вопросы, задавайте вопросы. На… Читать далее »

Я думаю чтение книг Георгия Сидорова и просмотр сериала МАХАБХАРАТА (2013) каждому даст понять, что происходит в мире.

Вы уже посмотрели Махабхарату и прочитали книги Георгия Сидорова? Юрий Мороз

Двадцать лет назад я начал учить созданию своего дела с куля.

И создал Школу своего дела. Сейчас я думаю, как говорил мой отец, деньги это навоз — сегодня нету, завтра воз. Чему же нужно учить сейчас? Что такое понимание и как победить себя, (победить эго). Но есть ли ученики? Что деньги нужны, многие думают. А вот кому нужна победа над эго и понимание? Юрий Мороз

Я думаю, что человек должен обладать отношением типа «Какое тебе дело до того, что думают другие!» Я сказал: «Мы должны выслушивать мнения других людей и принимать их во внимание. Но если они неразумны и если мы считаем, что они ошибочны, то на этом всё!»

Ричард Фейнман

Это был тест на эго.

Результаты понятны, я думаю. Константин Грингут (фб): «Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают. Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики. Вивекананда, смеявшийся над Рамакришной, Юнг, порвавший с… Читать далее »

Интересная мысль.

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял. И она была весела и радовала его. Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы… Читать далее »

Старый пост — предупреждение.

Есть много людей, которые называют себя моими учениками. И я их знать не знаю. Предупреждаю — это самозванцы. Мои ученики это те, с которыми я лично общаюсь несколько раз в неделю. Очно И их немного. И это лишь необходимое условие. Но недостаточное. А кто читал или читает мои тексты — это читатели. Но никак не… Читать далее »

Как, где и почему наши предки делали вышивку?

Вышивка..- вчера и сегодня – что это? Вчера – вид женской магии, ограждавший и сотворявший миры. Сегодня – вид занимательного досуга, которым владеют далеко не все. Для того, чтобы понять есть ли будущее у этого вида рукоделия, надо сперва заглянуть в его прошлое и попробовать погрузиться в тот таинственный и магический мир вышивки, каким он… Читать далее »

МАХАБХАРАТА

Возможно я ошибаюсь. Но в 1-ой серии появляется подкаблучник. Можно бы было во всем происшедшем дальше обвинить женщину. Но я думаю, это вина подкаблучника. А как вы думаете? 1-я серия.